Ежегодный областной конкурс «Библиотека года»

Организаторы конкурса - Департамент Смоленской области по культуре и туризму и Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского.

Десногорская центральная библиотека выставила на конкурс «Историко-краеведческий проект «Память в наследство»: создание и выпуск «Календаря знаменательных и памятных дат города Десногорска».

МБУ «Десногорская библиотека» признана победителем конкурса за внедрение новаторской практики в библиотечное дело, создание модели современной библиотеки, отражающей реальные потребности общества, превращение её в информационный, культурный, образовательный и коммуникативный центр.

Библиотеке вручен Диплом победителя и денежная премия, которая была израсходована на приобретение оргтехники для библиотеки.