Проект «Память в наследство».

Проект «Память в наследство». Краеведческий информационно-издательский проект МБУ «Десногорская библиотека» удостоен сертификата участника Выставки социально ориентированных проектов «Территория открытий: Парк общественных инициатив»

По инициативе Департамента Смоленской области по внутренней политике и Общественной палаты Смоленской области в областном центре региона была проведена Выставка социально ориентированных проектов «Территория открытий: Парк общественных инициатив».

Целями Выставки, которые преследовали организаторы, стали - выявление, отбор и распространение лучших региональных идей и проектов, вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в Смоленской области.

10 октября 2017 года в Смоленске в культурно-выставочном центре имени Тенишевых собрались участники выставки социально ориентированных проектов «Территория открытий: Парк общественных инициатив», которые подавали заявки на реализацию действующих проектов в муниципальных образованиях области, предприниматели, студенты, волонтёры, а также представители государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Проекты оценивались по результативности за прошлые годы, их социальной значимости, инновационности и масштабности. Направленность проектов самая различная: социальная помощь, организация дополнительных услуг родителям детей с ограниченными возможностями по социализации, поддержка семьи, материнства и детства, молодёжная политика, наука и образование, туризм, сохранение и развитие истории и культуры Смоленщины, экология и другие.

Проект МБУ «Десногорская библиотека» «Память в наследство». Краеведческий информационно-издательский проект МБУ «Десногорская библиотека» (рук. И.В. Захарова, зам. директора) удостоен сертификата участника.