Десногорская библиотека признана победителем областного конкурса «Библиотека года» по итогам работы 2021 года

По решению жюри победителем ежегодного областного конкурса «Библиотека года» по итогам работы в 2021 году в номинации «Эффективная библиотека сегодня: сочетание традиций и инноваций» признана МБУ «Десногорская библиотека».

25 мая 2022 года, в канун Общероссийского дня библиотек, который отмечают 27 мая, в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А. Т. Твардовского прошла торжественная церемония награждения работников культуры и ветеранов библиотечной сферы. Поздравить смоленских библиотекарей с профессиональным праздником пришёл губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Губернатор подчеркнул, что библиотеки региона постепенно преображаются, обновляют свой облик во многом благодаря реализации национального проекта «Культура», но в то же время бережно сохраняют удивительно тёплую, уютную, доброжелательную атмосферу. «Благодарю вас всех за ваш высокопрофессиональный труд. Вы знаете, что я много езжу по области и посещаю, в том числе и социально значимые учреждения, библиотеки, в которых вы работаете. Искренне рад тому, что обновляется их материально-техническая база. Недавно был в Десногорске, посетил обновленную Десногорскую центральную библиотеку, где было много посетителей разного возраста. Я вас всех от души поздравляю с праздником. Смоленщина по наполнению библиотечного фонда и охвату населения занимает очень достойное место в Российской Федерации, и всё это – благодаря вашему добросовестному труду. Огромное вам за это спасибо!» – сказал Алексей Островский.

Диплом и ценные подарки директору Десногорской библиотеки Олесе Сергеевне Ивановой вручила заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре Ольга Петровна Романенкова.

Подготовила И.В. Захарова, зам. директора

МБУ «Десногорская библиотека»