«Праздники наших бабушек. Масленица»

14.03.2013 Фольклорная игровая программа «Праздники наших бабушек. Масленица», посвящённая 1150-летию основания г. Смоленска

14 марта 2013 года работниками Десногорской библиотеки и участниками центра «Отечество» (МБОУ СОШ №1) была подготовлена и проведена фольклорная игровая программа «Праздники наших бабушек. Масленица» .
На этой встрече ребята узнали о русских народных праздниках, о быте, традициях и обычаях русского народа. Одна из страниц программы была посвящена встрече Масленицы на Смоленщине.
Специально для встречи библиотекари напекли блины, которые с невероятной скоростью были съедены участниками фольклорной программы. Классная аудитория на целый час превратилась в игровую масленичную площадку.

Кроме учащихся на данной встрече присутствовали заместители директора по воспитательной и учебной работе Сенькина В.В. и Шлёмина И.В., а также учитель истории Дробыш Н.П.