Библиотеке в дар!

Неожиданные и приятные книжные подарки получила наша библиотека!  Это экземпляры книг, которые пополнят  фонд  краеведческого отдела.

«Белые воды»: сказка для неравнодушных под авторством десногорского поэта и прозаика Владимира Басыни.  Книга заставит поразмышлять вместе с писателем и героем сюжета о нашей жизни. Может ли будущее зависеть от нас или мы бессильны что-то изменить?

«Для внуков деревца растил…» избранные стихи, поэмы, рассказы Леонида Герасимовича Фадеева, широко известного за пределами

нашей области  земляка. Изданные вдовой Людмилой Валентиновной рукописи, не увидевшие свет при жизни автора, стали  продолжением его творчества.Титульный лист, уже не первой подаренной книги,всегда с теплой памятной надписью, адресованной  сотрудникам и читателям библиотеки.

Наших читателей по-прежнему интересует Тема Великой Отечественной войны. И книга «Сожженные деревни Смоленщины» будет интересна пользователям всех возрастов. В ней нет художественного вымысла – это воспоминания, свидетельство о прошедшей войне и детский взгляд на события. Эта книга – одна из проекта о сожжённых деревнях Смоленщины, в котором Леонид Фадеев принимал непосредственное участие.

Спасибо талантливому, искреннему человеку – автору, и  великодушному, щедрому другу  - Людмиле Валентиновне за подаренные книги!

Филиппова Л.В., библиограф