Областная акция Единый день познаний и открытий «Звезда по имени Гагарин»

В рамках областной акции Единого дня познаний и открытий, посвящённого 60-летию полёта Юрия Алексеевича Гагарина в космос «Звезда по имени Гагарин», в читальном зале библиотеки для учащихся 2-го класса школы №2 был организован обзор-вопрос «Мне бы в небо» или Как сбываются мечты у

книжной выставки «Задание выполнил. Гагарин».

Ребята узнали интересные факты из жизни первого космонавта Юрия Гагарина, посмотрели книги с материалами о нашем земляке и поучаствовали в викторине о первом космонавте. Также школьники рассказали о дружине «Гагаринцы», которую создали во 2-й школе в 2003 году.

Самый знаменитый смолянин Юрий Гагарин открыл эру освоения человеком космического пространства. И мы всегда будем помнить о его подвиге, и чтить его память. Подрастающее поколение продолжает традиции сохранения памяти о Юрии Гагарине: ребята участвуют в Гагаринских чтениях и мероприятиях, посвящённых памятным юбилейным датам, связанным с космонавтикой и общей историей страны.

Мы гордимся, что Смоленщина родина такого героя, как Юрий Гагарин, и бережно храним память о нём и о его подвиге.

Подготовила Е.В. Ильина, библиотекарь