«ПЕСНЯ - ДУША НАРОДНАЯ»

Добро пожаловать на праздник песни народной!

Всех привечаем, всех встречаем.

По обычаям по российским

От души поклон вам низкий.

С добрым словом и с любовью,

И с хлебом-солью.

2022 год - объявлен Годом народного искусства и культурного наследия. В рамках тематического года

был проведён литературно-музыкальный салон «Песня – душа народная», который состоялся 10 апреля 2022 года в «ФУК КП-5» (колония-поселение),  посвящённый русской песне.

В мероприятии участвовали народный самодеятельный коллектив, ансамбль русской песни  «Сударушки», руководитель Валентина Бурнаева, концертмейстер Алексей Киселёв, сотрудники Десногорской библиотеки.

На протяжении всего мероприятия демонстрировалась медиапрезентация, где рассказывалось о разных жанрах песни.

Зрители принимали артистов радушно, настроение было праздничным. В конце мероприятия были вручены благодарственные письма: Десногорской библиотеке, ансамблю русской песни «Сударушки».

Песня – самый древний вид музыкального искусства. Первые песни возникли очень давно. И с тех самых  времён  они  являются  верной  спутницей  человека  на   протяжении  всей его  жизни.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь