Милости просим на чашечку чая!

В гости всех к себе зовём,

И чайку потом нальём.

Сверху пар и снизу пар

Вот он русский самовар!

18 декабря кафе Атомпарка в рамках закрытия Новогодней ярмарки принимало горожан на посиделках «Мы за чаем не скучаем».

На протяжении всего праздника пришедшие на ярмарку согревались чаем с сушками и печеньем.

Своим задорным пением русских песен согревал и радовал гостей, как больших, так и малых, ансамбль русской песни «Сударушки» (руководитель В. Бурнаева, концертмейстер А. Киселёв).

Также гости принимали участие в конкурсах: «Загадка из Новогоднего сундучка», «Чайные частушки»,  «Игра на музыкальных инструментах у самовара», «Пословицы о чае» и др.

Преподаватели Десногорской художественной школы подготовили «Вернисаж новогодних картин», выполненных обучающимися школы. Для детворы педагоги провели мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь

МБУ «Десногорская библиотека»