Литературно-музыкальный салон в честь Расула Гамзатова

21 сентября, к 100-летию со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатовича Гамзатова в читальном зале Десногорской библиотеки прошел литературно-музыкальный салон «Вся жизнь моя - в моих стихах»,

В ходе мероприятия, с помощью видеопрезентации присутствующие познакомились подробно с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью.

В течении всей встречи звучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу народов. Многие стихи Расула Гамзатова стали известными песнями, которые прозвучали на мероприятии, и поражают своей красотой и мудростью до сих пор. А мощная творческая энергия поэта, заложенная в его стихах, светлая лиричность его поэзии пленяют и очаровывают каждого, кто к ней прикоснется.

Наши гости получили массу положительных эмоций, читая стихи знаменитого поэта.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь