«Всё выльется в стихи»: презентация поэтического сборника десногорской поэтессы Елены Караваевой

«Я кружево вяжу своих стихов,

Хочу, чтоб чью-то душу в плен забрали…»

Е.Караваева

Начало 2022 года ознаменовано выходом в свет нового поэтического сборника десногорской поэтессы Елены Караваевой «Всё выльется в стихи», презентация которого состоялась в январский вечер в стенах Десногорской библиотеки.

Рождение этого сборника стихов – большое счастье не только для самого автора и близких ей людей, но и каждого любителя поэзии, для всех горожан.

Книга увидела свет благодаря финансовой поддержке депутата Государственной Думы, регионального координатора от Смоленского отделения ЛДПР Сергея Дмитриевича Леонова, который в этот вечер поздравил Елену Гавриловну с воплощением её давней мечты.

На вечере царила тёплая, творческая атмосфера. Звучали стихи в исполнении автора, ребят детской театральной студии «Гном» (рук. Д.Макарова), а также песни на стихи Е.Караваевой, уже полюбившиеся десногорцам.

Больше 20-ти лет Елена Караваева осуществляет свою литературную деятельность в клубе авторской песни и поэзии «Окно» г.Десногорска (рук. Л.Орлова). Собратья по перу, конечно, поздравили её со знаменательным событием.

Познакомиться с новым поэтическим сборником десногорского поэта можно в десногорской библиотеке, в Центре краеведения.

Подготовила И.В. Захарова, зам.директора