Дружи со спортом и книгой: библиотека – участник городской зарядки

13 марта Десногорская библиотека присоединилась к городской зарядке, инициатором  которой выступает Центр спортивных технологий Росэнергоатома. Акция прошла на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Десна». Открыл мероприятие Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Анатолий Александрович Терлецкий.

Весёлая задорная музыка зарядки объединила членов группы «Активного долголетия», учащихся старших классов и воспитанников детского сада.

Внимание участников спортивного мероприятия привлекла библиотечная выставка «К здоровью с книгой», возле которой был проведён обзор литературы. Занятия спортом способствуют развитию не только физических, но и духовных качеств. И это ещё раз подтвердила заинтересованность книжной выставкой. Книги помогают лучше узнать мир спорта, больше узнать о здоровом образе жизни.

Спортивное развлечение получилось оригинальным, интересным, весёлым и принесло много положительных эмоций.

Подготовила Р. П. Волчкова, зав. сектор