«Фронт налево, фронт направо»: выставка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

2020  год  Указом Президента России объявлен  Годом памяти  и  славы  в целях сохранения исторической  памяти и  в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования главной даты года

предлагаем выставку-информацию «На фронтах Великой Отечественной войны…».

Так привычно звучащее выражение, что мы воспринимаем его как нечто само собой разумеющееся. Применительно к военной тематике «фронт» понимается как значительная по протяженности область соприкосновения армий воюющих между собой государств, т.е. зона непосредственных боевых действий, или крупное воинское формирование. Во время Великой Отечественной войны название фронту давалось по региону его действий. С нападением Германии 22 июня 1941 года, в первый же день войны военные округа в западной части страны были преобразованы во фронты.

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги на военных фронтах.

Уважаемые читатели! Приглашаем вас пройти по страницам книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Книги помогут вам познать этот великий путь к Победе. Они хранят бесценное наследие - правду о войне.

Р.П. Волчкова, зав. сектором