«Подводная газета»

«Подводная газета» Н.И. Сладкова: 45 лет со дня выхода (1966): [буклет] / Муниципальное бюджетное учреждение «Десногорская центральная библиотека» муницип. образования «город Десногорск» Смоленской области; сост. О.Т. Фалькова. – Десногорск, 2016.

В 2016 году исполняется 45 лет со дня выхода «Подводной газеты» Николая Ивановича Сладкова. Библиотекой разработан буклет, который даёт краткую информацию об авторе более 20-ти детских книг, посвящённых природе. Данный буклет знакомит с «Подводной газетой» автора, за которую он удостоен Государственной премии имени Н.К.Крупской. Составитель

предлагают викторину по рассказам и сказкам Николая Сладкова. Буклет может представлять интерес для широкого круга читателей.