«Смоляне – Герои Российской Федерации»: к 30-летию установления звания Герой Российской Федерации и утверждения медали «Золотая звезда» (1992)»: [буклет] / Муниципальное бюджетное учреждение «Десногорская центральная библиотека» муницип. образования «город Десногорск» Смоленской области: составитель С. В. Перепелова. – Десногорск [б. и.], 2022.

Буклет подготовлен к 30-летию установления звания Герой Российской Федерации и утверждения медали «Золотая звезда» (1992).

В издании поимённо названы те немногие смоленские Герои России, кто своим мужеством заслужил высшее звание страны, дано краткое описание обстоятельств их подвига.

Информация, содержащаяся в буклете, предназначена читателям, интересующимся героической историей нашего края.

Подготовила С. В. Перепелова, библиотекарь