Император Николай II. Оставление престола: к 105-летию со дня отречения от престола и падению монархии в России (15 марта 1917 г.)

«Кругом измена, трусость и обман» : к 105-летию со дня отречения императора Николая II от престола и падению монархии в России (15 марта 1917 г.) : буклет / Муниципальное бюджетное учреждение «Десногорская центральная библиотека» муницип. образования «город Десногорск» ; сост. Р. П. Волчкова. – Десногорск : [б.и.], 2022.

Буклет подготовлен в рамках  цикла мероприятий к 1160-летию со времени зарождения российской государственности и 105-летию отречения от престола Николая II.

Издание содержит информацию о Манифесте, подписанном Николаем II, дана хронология событий, предшествовавших отречению императора. Также размещён список литературы, имеющёйся в фонде библиотеки.

Издание предназначено для широкого круга читателей.

Подготовила Р.П. Волчкова, зав.сектором