Народный праздник: 12 июля – День косоворотки

«Новая косоворотка к началу сенокоса» :  12 июля - День косоворотки : буклет /  Муниципальное бюджетное учреждение  «Десногорская библиотека» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, Центр правовой информации ; сост. Л. Г. Валентукявичене. – Десногорск : [б. и.], 2022.

Буклет подготовлен ко Дню  Косоворотки, который  отмечается 12-го июля. Это день апостолов Петра и Павла и начала сенокоса, в   который у русского крестьянства было принято дарить взрослым сыновьям новые косоворотки.

Материал буклета рассказывает об истории рождения данной  мужской  одежды, о необходимости  продвижения положительного образа русской культуры и образа жизни за рубежом, скорейшего решения проблем, связанных с частичной утратой национальных традиций русского народа.

Буклет предназначен для широкого круга читателей.

Подготовила Л. Г. Валентукявичене, редактор