Постовой Курицын - человек-легенда: буклет ко дню милиции

«Мир у нас – у вас незримый бой» : 105 лет со дня рождения советской милиции (1917)» : [буклет] / Муниципальное бюджетное учреждение «Десногорская центральная библиотека» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области ; составитель С. В. Перепелова. – Десногорск : [б. и.], 2022.

Буклет содержит информацию о постовом

милиции Викторине Дмитриевиче Курицыне и связанной с ним легенде о знаменитых часах на улице Большая Советская в Смоленске, а также об инициативе ветеранских организаций региона установить «под часами» бронзовую скульптуру в память о советском милиционере.

Издание предназначено для широкого круга читателей, привлечёт тех из них, кто интересуется историей родного края.

Подготовила С. В. Перепелова, библиотекарь