Всемирный День Почерка (День Ручного Письма)

Всемирный День Почерка (День Ручного Письма): [информационная закладка] / Муниципальное бюджетное учреждение «Десногорская центральная библиотека» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области: Составитель И. Д. Великанова. – Десногорск [б. и.], 2024.

Информационная закладка подготовлена ко Дню почерка (или День ручного письма), который отмечается в мире 23 января.

***

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, День ручного письма (Handwriting Day), который учреждён с целью напомнить об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нём, о неповторимости почерка каждого человека.

Ведь растущая с каждым годом популярность компьютеров, электронной почты и общение в мессенджерах, наборов стикеров с напечатанными фразами-подсказками, а также других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. Возможно, в недалеком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанным приобретением. (https://www.calend.ru/holidays/0/0/3063/0)

Подготовила И.Д. Великанова, библиотекарь