Храм спорта на Смоленщине

«Спартак» : [буклет] / Муниципальное бюджетное учреждение «Десногорская центральная библиотека» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области; составитель С. В. Перепелова. – Десногорск : [б. и.], 2024.

Буклет содержит информацию об истории строительства одного из старейших спортивных сооружений Смоленщины, выполненного в лучших традициях парадной советской архитектуры, о его торжественном открытии 31

мая 1959 года.

Стадион «Спартак» стал отличной стартовой площадкой для многих смоленских чемпионов, здесь проходили многие важные культурно-массовые, развлекательные и различные праздничные мероприятия, долгое время он оставался одним из наиболее любимых и красивейших сооружений Смоленска.

Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей родного края.

Подготовила С. В. Перепелова, библиотекарь