Буклет "Памятник погибшим летчикам"

Памятник военным лётчикам, погибшим в воздушном бою в июле 1941 года. Деревня Новое Сырокоренье Рославльского района Смоленской области /Муниципальное бюджетное учреждение «Десногорская центральная библиотека» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области [сост. И.В. Захарова]. Десногорск, 2020.- 47с., фото + 14л. вклад. - (Отчий край).

Буклет посвящён истории возведения Памятника на могиле советских лётчиков, павших в бою с фашистскими захватчиками в 1941 году, расположенному в деревне Новое Сырокоренье Сырокоренского сельского поселения Рославльского района Смоленской области.

В сборнике собран материал по истории установки памятного знака, представлены официальные документы, фотографии, собраны газетные публикации десногорских газет «Десна», «Авось-ка», «Смоленский атом», газеты «Рославльская правда».

Коллектив Десногорской центральной библиотеки выражает искреннюю признательность Александру Дмитриевичу Любашину, Георгию Георгиевичу Крупенину за помощь в подготовке книги и предоставленные материалы из личных архивов.