Памятка «Не шути дружок с огнём!»

«Не шути дружок с огнем!»: [памятка по пожарной безопасности 3+]/ Муниципальное бюджетное учреждение «Десногорская центральная библиотека» муницип. образования «город Десногорск» Смоленской области; сост. Л.Г. Валентукявичене. - Десногорск: [б. и.], 2020.

В рамках работы библиотеки по безопасности населения Центр правовой информации разработал памятку «Не шути дружок с огнём!» по пожарной безопасности для детей и их родителей.

В ней содержится информация о том, что может послужить причиной пожара: брошенная ради баловства спичка и др.; правила поведения во время пожара, номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае пожара, действия позвонившего.

Памятка предназначена для использования при профилактической работе с детьми по пожарной безопасности, подготовлена в рамках  проведения недели безопасности для младшей группы детского сада «Чебурашка».