Подготовлен ежегодный выпуск Летописи «Десногорск. История» - 2019

В 2006 году в фонде центральной библиотеки официально появилась «Летопись города Десногорска» с 1966 года по 2005 год, подготовленная библиотекарями на основе архивных материалов местных газет. Её презентация состоялась 26 октября 2006 года в рамках Недели краеведения, посвящённой Дню города.

Летопись создавалась постепенно, на протяжении нескольких лет. Её писали не профессиональные историки и даже не любители краеведы, она  составлена в десногорской центральной библиотеке.

В Летописи-2006 было приведено более 500 фактов – это памятные даты, трудовые достижения, важнейшие события и государственные решения.

Сегодня Летопись г.Десногорска – это 2 альбома с текстовыми и фотоматериалами, а также рабочие текстовые ежегодные издания и электронная пополняемая база. Все материалы находятся в фонде Центра краеведения библиотеки.

Для пользования всех интересующихся историей Десногорска подготовлен выпуск летописи за 2019 год «Десногорск. История.2019 год».