День поисковика

День поисковика Смоленской области (18 февраля): законодательство, регулирующее права и обязанности поисковиков Смоленской области:[закладка] / Муниципальное бюджетное учреждение «Десногорская центральная библиотека» муницип. образования «город Десногорск» Смоленской области, сост. Л.Г. Валентукявичене. - Десногорск, 2021.

Закладка выпущена ко Дню поисковика Смоленской области, который отмечается ежегодно 18 февраля, начиная с 2016 года.  В закладке указаны нормативно-правовые акты, регулирующие права и обязанности поисковиков Смоленской области, а также  меры государственной поддержки поисковых  работ.

Например, в постановлении Смоленской думы  от 18.01 2002 №4 «Об информационно-статистическом отчёте о деятельности Смоленской областной Думы второго созыва за 2016 г» записано:

- В качестве мер государственной поддержки поисковых работ предусмотрены: финансирование поисковых работ через союз поисковых отрядов РФ и МВПО «Поиск», установление прав и обязанностей поисковиков, системы налоговых и иных льгот для поисковых объединений.

Подготовила Л.Г. Валентукявичене, библиотекарь