Правда истории: память и боль: 30 октября – День памяти жертв политических репрессий

«И вспомнить страшно и забыть нельзя» : ко Дню памяти жертв политических репрессий : [буклет] / Муниципальное бюджетное учреждение «Десногорская центральная библиотьека» муницип. Образования «город Десногорск» Смоленской области : сост. Л. Г. Валентукявичене. – Десногорск [б.и.], 2021.

Политические репрессии ХХ века – это страница истории нашей страны, горькая и страшная. И её надо знать, и о ней надо помнить, чтобы извлечь из неё уроки во имя настоящего и будущего.

Буклет «И помнить страшно и забыть нельзя» подготовлен ко Дню политических репрессий и содержит информацию, посвящённую этой национальной трагедии. Информация предназначена для всех жителей с целью привлечения внимания к проблеме нетерпимости и проявлениям насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями.

Подготовила Л. Г. Валентукявичене, библиотекарь