«Мысли об Афганистане»

Что война не прогулка, я и в книжках читал.

Я смотрел про неё кинофильмы.

Но вот только теперь, когда старше я стал,

Разобрал я, где сказки, где быль.

11 февраля в средней школе №1 прошёл урок-встреча, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана, который назывался «Мысли об Афганистане».

Инициаторами этого мероприятия стали сотрудник Десногорской центральной библиотеки Л.И. Боборыкина и учитель истории  И.С. Дюкарева.

Начался урок с литературно-музыкальной композиции, которая настроила всех на серьёзный разговор. Вниманию ребят были представлены книжная выставка и слайдовая презентация «Мысли об Афганистане».  Лариса Ивановна Боборыкина познакомила учащихся 11 классов с книгами, посвящёнными давно прошедшей, но далеко не забытой войне в Афганистане.

Урок никого не оставил равнодушным. Уходя, каждый уносил с собой частичку тепла и гордости за тех, кто честно и добросовестно выполнял свой долг перед Родиной.

Л.И. Боборыкина, библиотекарь