С книгой через века!

...Если каждая книга - маленький огонёк в этой темноте..., тогда

каждая библиотека - это огромный, вечно горящий костёр,

вокруг которого каждый день и каждую ночь стоят

и согреваются десятки тысяч людей...

Стивен Кинг

Мы живём в век информации, телевидения, радио, интернета - эти средства массовой информации стали неотъемлемой

частью жизни современного человека. И, кажется, что в этом потоке совсем не осталось места книге. Неужели она отживает свой век? Наверняка, это беспокойство напрасно. Ведь трудно представить себе современного человека, который бы за свою жизнь не прочитал ни одной книги.

Влияние книги на человека огромно. Оно помогает учиться, расширять кругозор, лечит душу, обогащает жизненный опыт, воспитывает вкус, формирует взгляды, характер. В этом её чудесная сила. Книга рассказывает нам сокровенные мысли давно ушедших от нас людей, переносит нас в другой мир, в прошлое или будущее, вызывает у нас радость и боль, возмущение и надежду, негодование и любовь.

Сегодня книжные магазины предлагают нам огромный выбор изданий на любой вкус и возраст. На библиотечных полках стоят тома классической и современной литературы.

В преддверии Общероссийского дня библиотеки, главными героями которого являются Книги, Читатели, Работники Библиотек, в центральной библиотеке подготовлена книжная выставка «С книгой через века!», на которой представлено разнообразие книжной продукции.

Книги ждут вас, дорогие читатели!

Л.И. Боборыкина, библиотекарь