Ждём на выставках и мероприятиях в мае 2019 года

Библиотека (2 микрорайон)

Интеллектуальный забег «Бегущая книга»: к Общероссийскому дню библиотек

27 мая         12.00

По организационным вопросам обращаться по тел. 7-13-70 (Козлова Галина Муратовна).

27 мая - Общероссийский день библиотек. В этот день библиотекари в разных городах России участвуют в Интеллектуальном забеге "Бегущая книга"! Прямо на улицах они протестируют прохожих и наградят призами всех умниц и эрудитов! Считаете себя настоящим книголюбом и готовы принять вызов библиотекарей? Разместите в соцсетях селфи с книгой, которую сейчас читаете. Обязательно укажите #СегодняЧитаю, напишите "Жду Забег #Бегущаякнига" и готовьтесь! Фото по хэштегам будут появляться на официальном сайте Забега. Подробности об акции - на бегущаякнига.рф.

Читальный зал

• Выставка-персона «Великий и знаменитый Бальзак»: 220 лет со дня рождения Оноре де Бальзака (1799 – 1850), французского писателя,
  • Тематическая полка «Восьмое чудо света» (2019 – Год книги СНГ) «Шпаги верных друзей»: 175 лет со времени выхода романа А. Дюма «Три мушкетёра» (1844),
  • Тематическая полка «По обе стороны кулис» (2019 – Год театра) «Защитник русского леса»: 120 лет со дня рождения Леонида Максимовича Леонова (1899-1994), писателя и драматурга.

Зал абонемента

• Книжная выставка «С книгой через века!»: К Общероссийскому дню библиотек,
  • Книжная выставка «Если в разведку, то с ним!»: 95 лет со дня рождения Бориса Львовича Васильева (1924 – 2013), писателя, драматурга, киносценариста.

Холл библиотеки

• Информационный стенд «Мир семьи – мир счастья»: к Международному дню семьи,
  • Стенд-предупреждение «Безопасный отдых»: родителям о безопасном отдыхе детей,
  • Стенд – дата «Русская музыка началась с Глинки…»: 125 лет со дня рождения Михаила Ивановича Глинки (1804 – 1857), русского композитора.