В Десногорске живёт много талантливых людей. Каждый из нас в своей жизни занимался изготовлением каких-нибудь поделок не только в детстве, но и в зрелом возрасте. Рукоделие приносит массу позитива – помогает снять накопившийся стресс, посмотреть на окружающий мир совершенно иными глазами.

В Десногорской библиотеке стало уже доброй традицией выставлять работы творческих горожан на обозрение наших пользователей. Не каждый из них пойдёт на выставку в музей, а тут придя в библиотеку, ты можешь взять книги и познакомиться с чьим-то творчеством. В этом году среди зимы в библиотеке зацвели цветы, да необычные – большие. Порадовать людей своими работами решила Валентина

Васильевна Виноградова. Люди приходили не только познакомиться с её творчеством, но просто сфотографироваться.

Каждая девочка в детстве играла в куклы. Куклы, которые теперь стоят на полках в магазинах, отличаются от тех, в которые играли мы и наши бабушки. В современных магазинах можно увидеть кукол из самых различных материалов и разного назначения: от пупсов до интерактивных.

Валентина Петровна Попова предоставила нам коллекцию своих работ, интерьерных текстильных кукол, выполненных в норвежском стиле – Тильда. Шитьём кукол она занимается пять лет. Тильды – куклы, зверьки или предметы интерьера, выполненные по выкройкам в тряпичном стиле. Они пользуются большой популярностью в европейских странах и в России. Вариантов кукол Тильда существует очень много, они поражают своими милыми образами. Эти куклы имеют своеобразный вид: они сшиты целиком из ткани, имеют простой крой и символические черты лица, длинные руки и ноги. Для изготовления этих кукол используются натуральные ткани и красители. Куклы-тильды - это не только люди, но и животные. Придумала её и впервые воплотила в жизнь норвежка Тонне Финангер. Своё первое творение она назвала Тильда, и далее использовала это имя как бренд. Теперь эта кукла стала популярной практически во всем мире. В этом стиле работает Валентина Васильевна Попова. Яркие, необычные образы притягивают к себе внимание.

Мы благодарим наших рукодельниц за их необыкновенные работы, за предоставленную возможность наших читателей познакомиться с их творчеством.

Приглашаем желающих смелых, талантливых не стесняться дарить радость себе и окружающим. Вы – творческий человек, у вас есть интересные идеи, которыми вы готовы поделиться с другими. Мы ждём Вас!

С. Шеина, библиотекарь