Библиотека с радостью примет в дар книги в хорошем состоянии!

Уважаемые жители города!

Просим вас оказать посильную помощь библиотеке

в пополнении её книжного фонда.

В 2018 году читателями Десногорской библиотеки стали почти 12 300 горожан и гостей. Наш фонд составляет сегодня немногим более 156 тыс. экземпляров документов (книги, брошюры, газеты, журналы) для всех возрастных категорий. В связи с существенным сокращением бюджета библиотека ощущает острую потребность в качественной современной литературе для детей и взрослых.

Мы просим жителей посмотреть свои домашние библиотеки. Наверняка в них найдутся книги в хорошем состоянии, которые уже прочитаны по нескольку раз, и с ними не жалко расстаться. Эти книги можно отдать в библиотеку, чтобы их прочитали другие люди.

За период с 2014 года по 2018 год Десногорская центральная библиотека уже получила в дар более 1200 изданий. В числе дарителей авторы, организации и неравнодушные жители нашего города.

Сотрудники библиотеки надеются, что при участии жителей, меценатов города, книжный фонд пополнится литературой, которая послужит не одному поколению читателей!

Книга живёт, пока её читают, и вы можете дать ей вторую жизнь, подарив библиотеке, где она обретёт благодарных читателей.

Книги можно передать по адресу: г.Десногорск, МБУ «Десногорская библиотека» - 2 мкр., 4 мкр. Сектор комплектования (или оставить на вахте).