Ждём на выставках и мероприятиях в июле 2019 года

Библиотека (2 микрорайон)

• Летняя досуговая программа: цикл информационно-игровых программ «Знай наших! Читай наших!»: 2019 год – Год книги СНГ; цикл игровых занятий «Безопасное путешествие по … »; информационно-познавательный час «Листая страницы истории города»: 45 лет образования Десногорска  -  по заявкам.
  • Слайд-шоу «Семья – любви великой царство…»: святые Пётр и Февронья (ко Дню семьи, любви и верности)  - по заявкам.

Читальный зал

• Выставка-знакомство «Дела семейные»: родственные связи известных людей,
  • Выставка-путешествие «Земля родная – благодать, как о тебе не рассказать» (туристические маршруты Смоленской области),
  • Тематическая полка «Восьмое чудо света» (2019 – Год книги СНГ) «Путешествие в волшебную страну»: 80 лет со времени написания повести А.А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» (1939),
  • Тематическая полка «По обе стороны кулис» (2019 – Год театра) «Муза Мейерхольда»: 215 лет со дня рождения Зинаиды Николаевны Райх (1894 – 1939), российской и советской театральной актрисы.

Зал абонемента

• Выставка-обзор «Литературное лето»: русская и зарубежная литература,
  • Выставка-дата «Генеральное сражение, во многом решавшее судьбу всей Северной войны»: 310 лет со дня победы русской армии в Полтавской битве (1709),
  • Выставка-персона «Истинно народный»: 90 лет со дня рождения Василия Макаровича Шукшина (1929 – 1974), писателя, драматурга, актёра, режиссёра,
  • Выставка-признание «Всея России чудотворец»: 265 лет со дня рождения Серафима Саровского (1754 – 1833), иеромонаха Саровского монастыря, основателя и покровителя Дивеевской  женской обители.

Холл библиотеки

• Стенд-посвящение «Символ высокой нравственности русской женщины»: 75 лет со дня учреждения ордена «Мать-героиня»,
  • Информационный стенд «Я хочу заниматься…» (спортивные объекты г.Десногорска): к Дню физкультурника,
  • Информационный стенд «Внимание, выборы!»: Единый день голосования 8 сентября 2019 года в  Десногорске.