Проект «12 BOOKS»

Наша миссия. Мы любим читать и уверены, что в России действительно много людей, которые любят интересные книги в совершенно разных жанрах.

Любовь к чтению. Хорошие книги вызывают привыкание, и мы хотим познакомить большое количество читателей с самыми

интересными произведениями.

Поддержка культуры. Общение с яркими представителями культуры и искусства позволят открыть новые горизонты для творчества и самореализации.

Забота об экологии. Передача книг позволит не только сократить экологическую нагрузку на окружающую среду, но и добавит вам пространство дома для новых книг.

В Десногорск пришла благотворительная инициатива «Книги всем». Это поможет нам идти в ногу со временем и обеспечит информационную поддержку библиотеке. Команда «12 BOOKS»  передаёт книги в библиотеки, чтобы новые знания и впечатления были доступны всем.

Первая посылка поступила. 12 книг, бережно отобранных для наших читателей.

Книги, полученные в августе:

Байтелл, Шон. Дневник книготорговца/Ш. Байтелл; пер. с англ.. – М., 2018. – 384 с.: ил.

В остроумном дневнике описаны будни и радости книготорговли.

Бейзел, Джон. Дикая тварь: [роман]/Д. Бейзел; пер. с англ. – М., 2017. – 480 с.

Остросюжетный роман-расследование, в котором главный герой оказался в составе экспедиции, исследующей таинственное озеро в заповедном краю           Минессоты.

Вайсбергер, Лорен. Ложь, латте и легинсы: [роман]/Л. Вайсбергер; пер. с англ. – М., 2019. – 352 с. – (Лорен Вайсбергер – NEO)

Роскошный дом в элитном пригороде и муж-миллионер. Мечта любой женщины. Но где оно, семейное счастье?

Волф, Майкл. Огонь и ярость в Белом доме Трампа/ М. Волф; пер. с англ.. – М., 2018. – 448 с.

Журналист описывает различные интриги и закулисные игры в Белом доме, приводит самые нелицеприятные высказывания соратников президента друг о друге и о нём самом.

Гуггенхайм, Пегги. На пике века. Исповедь одержимой искусством/ П. Гуггенхайм. – М., 2019. – 416 с.: ил.

Невероятно откровенная и насыщенная история жизни одной из самых влиятельных женщин в мире искусства.

Дубас, Алекс. Моменты счастья/ А. Дубас. – М. 20016. – 416 с.

Увлекательные истории о счастье, собранные Алексом Дубасом.

Исигуро, Кадзуо. Не отпускай меня/ К. Исигуро; пер. с англ. – М., 2018. – 352 с. – (Культовая классика)

Это история любви, дружбы и памяти.

Ливанели, Зульфю. История моего брата/ З. Ливанели; пер. с турец.. – М., 2018. – 352 с.

Любопытной журналистке открывается тайная история. Но при чём тут убийство женщины в тихой рыбацкой деревушке?

Лу, Эрленд. Во власти женщины: [роман]; пер. с норвеж. .- СПб, 2004. – 256 с.

Главный герой попадает под власть решительной молодой женщины и повествует о своих радостях и мытарствах, потерях и приобретениях, попытках остаться собой.

Соррентино, Паоло. Молодость: [роман]; пер. с итал. – М., 2015. – 224 с.

Автор исследует тему молодости с различных сторон, подвергая каждого персонажа унизительному осмотру.

Уотсон, Уинифред. Один день мисс Петтигрю/У. Уотсон;  пер. с англ. Ю. Мачкасова. – М., 2018. – 304 с.

Удивительно живая, яркая история, покоряющая читателя тонким юмором, жизнелюбием и женской мудростью.

Шахнес, Татьяна. Энциклопедия PR. Рождённая с отраслью: История успеха, рассказанная от первого лица/ Т. Шахнес. – М. 2014 – 240 с.: ил. – (Профессионалы рынка)

Это не просто руководство по PR, это личный опыт создания головокружительной карьеры в одной из крупнейших корпораций мира.

Уважаемые читатели! Мы рады получить от вас отзывы о прочитанных книгах. Лучшие из читательских рецензий будут размещены в соцсетях.

Приятного чтения!

Р.П. Волчкова, зав.сектором