Библиотека – учителям словесности.

Ежегодно Десногорская библиотека принимает активное участие в августовских совещаниях городского методического объединения учителей русского языка и литературы. Одним из приоритетных направлений в работе библиотеки было и остаётся информационное обеспечение сферы образования.

26 августа читальный зал библиотеки принял педагогов городских школ. Для учителей литературы и русского языка подготовили

обзор литературы «Люблю тебя, мой Десногорск!», посвящённый 45-летию образования города. 45 лет город живёт, учится и развивается. История края остаётся в книгах, как оказалось, которых издано не так уж и мало.

Экскурс в историю дал характеристику местности, на которой построен Десногорск. История страны отразилась в книгах, посвящённых Десногорску. Книги о ветеранах, чернобыльцах, о наших земляках помогут узнать много интересного о нашем городе и его героях.

Говорить о творчестве наших земляков можно много, и уже невозможно назвать все имена в рамках обзора. Более подробно мы остановились на творчестве Н. Бекмакбетовой, В. Смоленского (Андриенко), И. Гапонова, А. Белкина, Е. Караваевой, А. Гавриленко. Такая литература прививают любовь и уважение к культуре родного края.

В своём выступлении на совещании учитель высшей категории Людмила Степановна Линник рассказала об участии в форуме педагогических работников в г. Смоленске. Приятной новостью стало, что на сферу образования Смоленской области выделено 1 миллиард 400 миллионов рублей.

Разговор шёл о создании новых образовательных методик: кванториумов, призванных продвигать техническое и инженерное творчество.

В рамках совещания руководитель городского методического объединения (ГМО) Юлия Владимировна Михеева обсудила вопросы, связанные с проблемами, которые существую в образовании, пути их решения и т.д.

Впереди ждёт новый учебный год. Мы уверены, что наши учителя сделают всё возможное, чтобы школьники смогли получить полноценный объём знаний. А библиотекарь всегда готов прийти на помощь.

Р.П. Волчкова, зав. сектором