О КНИГЕ в День Знаний

Первый день осени, самый известный учебный день. В этот день начинается пора удивительных открытий, пора вопросов и ответов, трудных задач и решений, встреч с непознанным. Не случайно 1 сентября назвали Днём знаний, и праздник этот – международный.

В 2019 году День Знаний в Десногорске проходил в преддверии 45-летнего юбилея нашего Десногорска. Почётными гостями

школьных линеек стали известные горожане, первостроители, активисты города.

После торжественных линеек, на центральной городской площади состоялась общегородская развлекательная программа для детей «Мы шагаем дружно в школу».

Участником программы стал и сектор детского чтения МБУ «Десногорская библиотека». Для юных горожан была подготовлена акция «Школа + о школе». Библиотекари представили увлекательную выставку – обзор «Вместе с книгой мы растём», рассказывали о книгах, которые находятся в фонде  библиотеки, записывали желающих и дарили всем ребятам памятные призы.

Выставка вызвала искренний интерес: гости и участники праздника знакомились с представленными книгами, задавали интересующие их вопросы, мамы с удовольствием записывали своих детей в библиотеку. Количество вновь записавшихся в библиотеку юных читателей составило 42 человека.

В День Знаний у школьников и студентов начинается путешествие в мир знаний, который сделает каждого из них умнее, подарит им новые навыки и умения, откроет много нужного и интересного.

Дорогие друзья, стремитесь к новому, развивайте свои таланты, добивайтесь поставленных целей - ведь вам выводить наш город на новые рубежи!

А библиотека всегда рада помочь в приобретении новых знаний.

О.А. Миронова, библиотекарь

МБУ «Десногорская библиотека»