Ждём на выставках и мероприятиях в ноябре 2019 года

Библиотека (2 микрорайон)

• Медиа-час «Творить ауру добра» (по материалам работ Д.С. Лихачёва)  – по заявкам.
  • Информационная беседа «Духом славные, народные сыны»  – по заявкам
  • Час познаний и откровений «Побеждал не числом, а умением»: Александр Васильевич Суворов» - по заявкам,
  • Литературный дилижанс «Права детей на примере русских народных сказок» – по заявкам.

Читальный зал

• Выставка-напоминание «Это служба 02 охраняет страну»: 10 ноября – День сотрудника МВД России,
  • Тематическая полка «Восьмое чудо света» (2019 – Год книги СНГ) «Женский батальон»: 50 лет со времени публикации повести Бориса Львовича Васильева «А зори здесь тихие» (1969),
  • Тематическая полка «По обе стороны кулис» (2019 – Год театра) «Театр души» Веры Комиссаржевской»: 155 лет со дня рождения Веры Фёдоровны Комиссаржевской (1864 – 1910), русской актрисы.

Зал абонемента

• Выставка – календарь «Книжная лестница» (книги-юбиляры 2019 года),
  • Тематическая полка «Побеждал не числом, а умением»: 290 лет со дня рождения Александра Васильевича Суворова (1729 – 1800), русского полководца.

Зал Центра правовой информации

• Тематическая полка «Земли моей минувшая судьба»: ко Дню народного единства,
  • Буклет «Декларация прав ребёнка» (ко Дню правовой помощи детям).

Холл библиотеки

• Информационный стенд «Смоленская АЭС – 2019. Год созидания и развития»,
  • Стенд-призыв «Прикоснись ко мне добротой»: Декада Добрых дел в г.Десногорске,
  • Стенд – вернисаж «Мама – первое слово: ко Дню матери.