Смоленская АЭС – год 2019-й

Смоленская АЭС – крупнейшее топливно-энергетическое предприятие области. На нём трудится более 4 тысяч человек. Здесь работает сплочённый коллектив единомышленников.

Десногорская библиотека подготовила информационный стенд «Смоленская АЭС-2019: год созидания и развития»,

на котором освещены некоторые события, произошедшие на предприятии в этом году.

На Российском инвестиционном форуме «100 городских лидеров» из 26 городов, включая 10 городов расположения предприятий атомной отрасли, Десногорск представил свой проект «Новый городской формат». По замыслу разработчиков, проект предполагает создание уникального природного парка с редкими краснокнижными деревьями, который станет центром культурного досуга жителей и гостей города.

После капитального ремонта открыла свои двери столовая №2. Благодаря реконструкции, проведённой ООО «Смоленская АЭС – Сервис», старое здание превратилось в современное кафе.

Поисковый отряд Смоленской АЭС «Обелиск» отметил 20-летний юбилей. Круглый год поисковики в любую погоду выходят на поиски на поля сражений. К 75-летию Великой Победы проходит масштабная реконструкция Кургана Славы.

Всем хорошо известна ветеранская организация Смоленской АЭС, она является одной из крупнейших в концерне «Росэнергоатом». По итогам 2017-2018 годов она стала победителем отраслевого конкурса в номинации «За активную работу в деле патриотического воспитания молодёжи».

На третьем энергоблоке приступили к промышленному производству радиоизотопов кобальта.

Работники Смоленской АЭС активно занимаются спортом. При поддержке станции в Атом-парке открыли новую трассу для велосипедистов.

Смоленские атомщики показывают хорошие результаты в гребном виде спорта.

Уже не первый год Десногорск становится центром казачьей культуры.

Ежегодно работники станции     принимают участие в престижном конкурсе «Человек года Росатома», в этом году им стал электрослесарь электрического цеха Сергей Паршин.

Смоленская АЭС помогла обновить одну из самых востребованных игровых площадок города-спутника, которая расположилась в центре города. Это событие стало очередным этапом реализации совместной программы атомной станции и муниципалитета «Мой любимый город-2019». Игровая площадка стала излюбленным местом юных десногорцев и их родителей.  Компания ООО «САЭС – Сервис» - партнёр Смоленской атомной станции - отметила 10-летний юбилей. В ней трудится более 1000 сотрудников. Возглавляет коллектив Эдуард Сеновоз.

Смоленские атомщики побывали в гостях у «Поля чудес». Фольклорный коллектив детской музыкальной школы, возглавляемый сотрудником Смоленской АЭС Владимиром Платоновым, побывал в Москве на капитал-шоу «Поле чудес». Коллектив познакомил зрителей с народными инструментами Смоленской области.

Для жителей города открылась новая скейт-площадка.

Эти и другие мероприятия были проведены при поддержке атомной станции.       Приглашаем Вас в библиотеку. Стенд «Смоленская АЭС-2019: год созидания и развития», будет действовать до конца месяца.

С. Шеина библиотекарь