О воинской доблести защитников Отечества

Среди множества отмеченных дней в календаре, есть один особый – 23 февраля – День защитника Отечества. Этот праздник стал поистине народным мужским днём в России.

Испокон веку русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа,

охраняя границы родной земли. В День защитника Отечества мы славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена.

К этому Дню на абонементе библиотеки организована выставка-память «Я сердцем Родине служу». Здесь представлена литература из фонда библиотеки, повествующая об основных вехах русских вооруженных сил, о героическом прошлом нашего народа, о его славных деяниях в борьбе за свободу и независимость Отечества против иноземных захватчиков и поработителей.

Это произведения таких известных писателей как Василь Быков, Юлиан Семёнов, Эммануил Казакевич, Борис Полевой и Борис Васильев, Михаил Шолохов, Александр Фадеев.

Для любителей журнальной продукции представлена периодика прошлых лет. Это журналы: «Солдат удачи», «Братишка», «На боевом посту», «Родина».

Работники библиотеки от всей души поздравляют наших воинов, защитников, юное поколение ребят и девчат, ветеранов с праздником воинской доблести!!! Здоровья, мужества, удачи, мирного неба над головой!!!

Приглашаем всех перечитать заново произведения военной классики.

Подготовила библиотекарь Кретова Л.В.