Удивительное рядом: мир растений и воды.

В рамках экологического просвещения в феврале и марте 2020 года библиотека знакомит своих читателей с интересными и малоизвестными фактами о воде и растениях.

В зале Центра правовой информации и холле 1-го этажа библиотеки оформлены стенд-

информина «А знаете ли вы, что…»: интересные факты о воде» и тематическая полка-информина «А знаете ли вы, что…»: интересные факты о растениях».

Среди интересных фактов о растениях, вы найдете информацию о «цветке смеха» и крапивном дереве, кровавом зубе и шоколадном цветке, информацию о полезных свойствах хорошо известного растения – цикория и др.

Стенд, посвящённый удивительным фактам о воде, предлагает вашему вниманию 15 фактов. Среди них: вода как стекло; вода, которая горит; Морская вода - весьма питательная субстанция и др.

Приглашаем познакомиться с интересными данными из жизни живого мира природы нашей планеты.

Л.Г. Валентукявичене, библиотекарь