Моя РОССИЯ

Россия… Какая она, наша Родина? Красивая и могучая, с золотыми полями пшеницы, с синевою небес и тонкими берёзками… Как не возликовать душе, если

видишь вокруг эдакую красоту: тихую, чистую, русскую!..

Разные образы предстают в нашем сознании при упоминании о крае, где родились. Через всю жизнь мы проносим воспоминания детства, и они напрямую ассоциируются с нашей Родиной.

12 июня Российская Федерация отмечает день рождения. К этой дате в холле библиотеки на первом этаже оформлен стенд-поздравление «Светла от берёз Россия». Здесь размещена информация об истории праздника, о том, какие события этому предшествовали. Представлены стихи о Родине, о Руси, России, как русских поэтов, так и современных, пословицы. Стенд украшен русской берёзкой, символом России, на листочках которой напечатали поговорки о родине.

Мы поздравляем всех  жителей и гостей нашего города с праздником, с Днём России!

Подготовила Л.Г. Валентукявичене, библиотекарь