«Книги на службе здоровья»: выставка-обзор

Самый ценный дар, подаренный нам природой — это наше здоровье. Крепкое здоровье дороже любых богатств мира. Однако многие из нас

понимают, как чудесно быть здоровым, только тогда, когда страдают от болезни.

«Книги на службе здоровья» под девизом: «Спорт, здоровье, красота - в моей жизни навсегда»

Узнать больше о здоровом образе жизни современного человека помогут книги, представленные  в зале абонемента на выставке-обзоре «Книги на службе здоровья».

Как правильно заботиться о своем здоровье? Обращаем внимание читателей на книги о здоровье и профилактике болезней.

• Байер, К. Здоровый образ жизни/К. Байер, Л. Шейнберг; пер. с англ. – М., 1997.
  • Блаво, Рушель. 33 способа превращения воды в лекарство/ Р. Блаво. -  М., 2012.
  • Зайцев, С. М. Семейная медицинская энциклопедия/ С. М. Зайцев. – Минск, 2007.
  • Здоровье и болезни. – М. 2016.
  • Малахов, Г. П. Здоровье пожилых/ Г. П. Малахов. – СПб, 2013.
  • Платен, М. Лечение целебными силами природы/ М. Платен. – М., 1995.
  • Селёзнева, Т. Д. Лечение сахарного диабета/ Т. Д. Селезнёва. -  М., 2008.
  • Травинка В. М. Главная книга о здоровье/ В. М. Травинка. – СПб, 2005.

Читатели узнают новые сведения о строении и особенностях человеческого организма и профилактике многих заболеваний, найдут ответы на многие вопросы о своем здоровье. Но самое важное: они отметят для себя, что беречь своё здоровье надо уже с малых лет, чтобы в дальнейшем не пришлось тратить своё время на посещение врача.

Человеческое счастье укладывается в одну короткую фразу: «жить долго и счастливо». И то, и другое просто невозможно без самого ценного, что есть у человека, - здоровья.

Подготовила Г. М. Козлова, библиотекарь