12 Books +5=Хорошим книгам - вторая жизнь

Вся история библиотек говорит о том, что они всегда были сильны поддержкой общества. Креативный директор Антон Неверов стал организатором проекта «12 Books» для поддержки районных библиотек. 12  Books – это посылка с 12 книгами и

рекомендациями от интересных людей.

Десногорская библиотека получила уже третью по счёту посылку с ценным даром. В последней партии книг оказалось на 5 экземпляров больше, что, несомненно, порадовало наших читателей.

В проекте «12 Books» собралась удивительная компания экспертов. Своими рекомендациями делились журналисты Алёна Долецкая, Катя Федорова, Юрий Сапрыкин, Леонид Парфёнов и др. Свои рекомендации оставляли и читатели нашей библиотеки: И. Зотова, Н. Колосова, Н. Макарова, Л. Губанова.

Очередная посылка уже заинтересовала наших читателей, и мы ждём отзывы о прочитанных книгах.

1. Бакли, К. Верховные судороги: роман/К. Бакли; перс англ. – М., 2010.
  2. Бакли, К. Дебаты под Martini: рассказы/ К. Бакли. – М., 2004.
  3. Бегбедер, Ф. Я верую – Я тоже нет/Ф. Бельбедер, Ж.-М. ди Фалько; пер. с франц. – М., 2006.
  4. Бенаквиста, Т. Малавита-2: роман/ Т. Бенаквиста; пер. с франц. – СПб, 2009.
  5. Бенаквиста, Т. Три красных квадрата на чёрном фоне: роман/ Т. Бенаквиста. – СПб, 2007.
  6. Бушков, А.  А. Последняя Пасха: роман/ А. Бушков. – М., 2008.
  7. Джеймс, П. Искушение: роман. Кн. 2/П. Джеймс; пер с англ. .- М., 2009.
  8.  Дойль, А. К. Записки Старка Монро/А. К. Дойль; пер. с англ. – М., 2010. – (Книжная коллекция МК)
  9.  Драгунский, Д. В. Господин с кошкой: 111 лучших и 55 новых рассказов/Д. В. Драгунский. – М.. 2010.
  10. Кристи, А. Убийство Роджера Экройда: детективный роман/А. Кристи. – М., 2011.
  11. Леви, В. Л. Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребёнок/ В.Л. Леви. – М., 2010. – (Конкретная психология)
  12. Лукьяненко, С. В. Новый дозор: фантастический роман/С. В. Лукьяненко. – М.. 2012
  13. Платова, В. Е. Инспектор и бабочка: роман/ В. Е. Платова. – М., 2012.
  14. Рюит, Д. ван де. Малёк/ Д. ванн де Рюит; пер. с англ. – М, 2009.
  15. Фрай миссис. Дневник миссис Фрай: роман/миссис Фрай; пер. с англ.. – М., 2011.
  16.  Фрай, С. Лжец/С. Фрай; пер с англ. – М., 2009.
  17. Харрис, Д. Чай с птицами: рассказы/ Д. Харрис; пер с англ. .- М. Эксмо, 2011. – (Мона Лиза).

Подготовила Р.П. Волчкова, зав.сектором