Ежегодный «Большой этнографический диктант»

3 - 8 ноября 2020 года пройдет Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о

народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности. В этом году Акция пройдет только в онлайн-формате.

Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

В России масштабная акция проводится уже пятый раз. В прошлом году диктант написали 454 тыс. человек на 5800 площадках в России и за рубежом.

- Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных.

- Общая сумма баллов за Диктант – 100.

- Время выполнения заданий участниками Диктанта – 45 минут.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Онлайн-тест можно пройти 3 ноября с 08-00 до 8 ноября 23-59 на сайте miretno.ru

Более подробная информация на сайте: http://miretno.ru/

По материалам сайта: Большой этнографический диктант – 2020.

МБУ «Десногорская библиотека»