20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

Каждый должен знать свои права и

уважать права других людей!

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребёнка.

В России, начиная с 2013 года, этот день посвящается деятельности, направленной на правовое информирование и консультирование родителей, опекунов, попечителей и, конечно, детей.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

В рамка правового информирования детей и подростков Десногорская библиотека предлагает Вашему вниманию материал о правах и обязанностях школьников.

Библиотека выражает признательность инспектору по делам несовершеннолетних по г.Десногорску Юлии Васильевне Гаврюсевой.

Подготовила Л.Г. Валентукявичене,