«Что мы узнали нового о писателях-юбилярах 2020 года»?

В завершение 2020 года, давайте вспомним, чем был примечателен год, что нового мы узнали о юбилярах-писателях уходящего года!? Напомню, что уходящий год в литературе был обозначен

в связи со 150-летием со дня рождения Бунина, Указом Президента Российской Федерации о проведении праздничных мероприятий в честь этого события.

Давайте ответим на вопросы Викторины, подытожим свои знания о жизни и творчестве хорошо известных писателей!

Дорогие читатели, для вас мы составили «итоговую» викторину, смелее отвечайте на вопросы, проверяйте свои ответы. А если в чём-то засомневаетесь, добро пожаловать на сайт Библиотеки по ссылке (http://www.desna-lib.detbiblio.ru/), найдите ответы на все вопросы в публикациях и видеопрезентациях к нужной теме. Весь год, очень трудный и непростой, мы старались заинтересовать Вас Книгой и предоставить информацию в удобной форме, такой как онлайн просмотр.

А теперь приступаем! Пригласите проверить знания своих детей-старшеклассников, а где-то и малышей! Им очень интересно будет посмотреть некоторые мультипликационные ролики и музыкальные видеофайлы нашего сайта.

Спасибо за участие!

Подготовила  Л.В. Кретова, библиотекарь