«Новый год к нам мчится…: новогоднее поздравление с годом быка!»

Вокруг свечи сияет венчик.

И тишина. И сладко всем.

А старый год всё меньше, меньше…

И вот уж нет его совсем.

И мы волненье ощущаем,

У года стоя на краю,

Хотя который раз встречаем

Мы Новый год за жизнь свою.

(К. Ваншенкин)

Уже не так много осталось до конца декабря, и скоро в двери постучит Новый 2021 год, хозяином и покровителем которого, как считает восточный календарь, станет белый металлический бык.

Многих людей интересует: что ожидает нас в наступающем году быка, к чему нужно готовиться, к каким знакам он будет расположен, в чём встречать новый год, какие блюда приготовить для новогоднего стола и многое другое.

Любители восточных традиций, конечно, в курсе ответов на эти вопросы. А тех, кто захочет узнать ответы на эти и другие вопросы, приглашаем в библиотеку, где из тематической подборки стенда-поздравления «Новый год к нам мчится…», который ждёт своих читателей в холле 1-го этажа центральной библиотеки, вы сможете узнать всю необходимую для вас информацию.

Всех десногорцев и  читателей поздравляем с наступающим Новым 2021 годом, пусть Новый год принесёт в наши семьи счастье, стабильность, терпение, мир и пусть он  ко всем  нам, живущим на земле, будет более добрым, светлым и жизнерадостным, чем уходящий год! Всем надежды на лучшее будущее, исполнения желаний, счастья и крепкого здоровья в Новом году!

Год быка к нам мчится,

Скоро всё случится,

Раскрываем двери,

в чудеса поверив!

Пусть бычок удачу,

принесёт в придачу!

Радость и веселье,

Лихое настроенье!

Подготовила Л.Г. Валентукявичене, библиотекарь.