«Судьбой им было суждено…»

08.02.2013. Встреча «Судьбой им было суждено…»: к 40-летию выпуска первой домовой панели для жилого фонда Десногорска Домостроительным комбинатом – 6 (ДСК-6)

8 февраля в читальном зале библиотеки состоялась встреча с коллективом Домостроительного комбината - (ДСК-6) – «Судьбой им было суждено…». Встреча приурочена в памятной дате, как самого комбината, так и города – 40-летие выпуска первой домовой панели ДСК-6 для жилого фонда Десногорска. Именно из продукции, изготовленной коллективом этого комбината, построено основное количество жилых домов города Десногорска.  Памятная дата послужила хорошим толчком к тому, чтобы собрать необходимый материал о работе ДСК-6, его коллективе, т.к. в фондах библиотеки данный материал весьма скуден.

На встрече присутствовали председатель комитета по культуре и молодёжной политике Е.К. Рассолова, ведущий специалист по культуре Комитета по культуре и молодёжной политике С.В. Головачёва.

Поздравлением для первостроителей стали поэтическое поздравление десногорского поэта И.А. Ермачкова (работника ДСК-6) и народного хорового коллектива Городского Центра досуга «Сударушки» (возник на базе хорового коллектива ДСК-6).