Величайшее в мире богатство: к Всемирному дню водных ресурсов

«Вода! У тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя не опишешь,

тобою наслаждаешься, не понимая, что ты такое.

Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь…»

Антуан де Сент-Экзюпери

Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно 22 марта. Этот день объявлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. В резолюции Генеральной Ассамблеи предложено государствам проводить в этот день мероприятия, посвящённые сохранению и освоению водных ресурсов.

Десногорская библиотека к этому Дню ежегодно проводит мероприятия, посвящённые сохранению и освоению водных ресурсов нашей страны.

В 2021 году данной тематике посвящена мультимедийная презентация, рассказывающая о самых интересных и полноводных реках нашей  страны: «Голубое украшение Земли: тур по рекам России».

Приглашаем к путешествию…. Окунитесь в мир нашей природы, журчание рек и пение птиц, что может быть прекрасней.

Берегите воду! Не загрязняйте источники воды! Никогда не забывайте, что вода - это ЖИЗНЬ!»

Подготовила Л.Г. Валентукявичене, библиотекарь