«По волнам памяти»: встреча с военной песней

На протяжении многих лет Десногорская центральная библиотека сотрудничает со многими учреждениями города. И одним из них является ФКУ КП-5.

4 апреля 2021 года, по приглашению колонии-поселения, специалисты центральной библиотеки с участниками клуба «В союзе с музами» (многие из которых являются  ансамблем

русской народной песни «Сударушки») посетили ФКУ КП-5, где для осужденных было проведено  военно-патриотическое мероприятие «По волнам памяти».

В ходе мероприятия звучали песни о Великой Отечественной войне, о родном городе Десногорске. Также прозвучали стихи  военного времени.

В этом году наша страна отмечает 76 лет со дня Великой Победы. День Победы был, есть и должен оставаться самым светлым и святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас.

Никогда не забудут живые

Об ушедших друзьях боевых,

Не увянут цветы полевые

На могильных холмах фронтовых,

И, любуясь зелёною новью,

Проходя мимо этих могил,

Вспомнят дети и внуки с любовью

Тех, кто душу за них положил

(В. Лебедев-Кумач «Боевые знамёна склоните…»)

Как прекрасна родная земля!

Как свободна, раздольна она

Льётся песня в просторы твои

Нет милее для сердца земли.

Встречу продолжили блоком весёлых песен, на который наш благодарный зритель оживился и повеселел.

Мы приносим благодарность   Светлане Владимировне Бычковой за  оказанную помощь в мероприятии.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь