Клуб по интересам «В союзе с музами»

Разделить свои интересы с друзьями, получить возможность самовыражения через творческую деятельность - всё это можно реализовать в

клубах по интересам. В тесном кругу единомышленников собираются увлечённые люди, чтобы наполнить своё свободное время позитивом.

При  Десногорской центральной библиотеке с 2019 года действует творческий клуб поэзии и песни «В союзе с музами»,который способствует взаимодействию читателей библиотеки, представляет возможности для их творческого самовыражения. Прочесть что-нибудь из своего нового репертуара, услышать совет, перечитать стихи классиков и выразить собственное понимание поэзии, оценить художественные достоинства произведений коллег по цеху, всё это можно реализовать на встречах в клубе. Также клуб предоставляет возможность развития песенного и исполнительского творчества.

В клубе 17 участниц. В нём имеется свой сформировавшийся актив, который инициирует встречи и планирует совместно с библиотекарями их тематику.

На заседаниях клуба проводятся литературные беседы и книжно-журнальные обзоры, подготовка к мероприятиям, проводимые в центральной библиотеке.

С февраля по май 2021 года участники клуба «В союзе с музами» приняли участие в литературно-музыкальном салоне «К заветным  тайнам, планетным далям...» в рамках акции Библионочь - 2021, в выездном мероприятии в «КП-5»: военно-патриотическое мероприятие «По волнам памяти», стали слушателями информационной программы ко Дню православной книги, в которой принял участие благочинный Десногорского округа протоиерей Виталий Сладков. Проводятся беседы, и обзоры с участницами клуба.

Клуб работает по средам в 18 часов. Желающие могут к нам прийти и быть участником клуба «В союзе с музами».

Подготовила Г.М. Козлова,

руководитель клуба «В союзе с музами»