Духовно-познавательный час «Первосвятитель»: 700 лет со времени рождения Сергия Радонежского

14 мая 2021 года в библиотеке прошёл духовно-познавательный час «Первосвятитель», который был приурочен к дате рождения преподобного Сергия Радонежского.

На встречу с обучающимися средней школы №2 г.Десногорска пришёл клирик кафедрального собора города Десногорск иерей Валерий Власов, который рассказал о значении личности преподобного в истории русской православной Церкви.

Участники встречи познакомились с изданиями книжной выставки-посвящения «Первосвятитель»: 700 лет со времени рождения Сергия Радонежского (1321-1391), оформленной в зале абонемента.

Беседа продолжилась в читальном зале, где  видеолекторий познакомил собравшихся с короткометражным фильмом, посвящённым житию преподобного Сергия, игумена земли Русской.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь