«Россия, Русь! Храни себя, храни!: 12 июня День России

В погожий летний день 12 июня Россия отмечает свой главный праздник - День России. Он относится к государственным и с 1991 года является выходным. Учреждён в честь важного события – принятие РСФСР Декларации о полном государственном суверенитете. По случаю знаменательной

даты во всех населённых пунктах РФ проводятся торжественные мероприятия, народные гуляния, песенные фестивали, смотры и конкурсы. С высоких трибун к населению обращаются с поздравлениями и добрыми пожеланиями официальные лица, представители власти и культурной интеллигенции.

Десногорская библиотека приглашает провести этот праздник с книгами, которые представлены на выставке-чествовании «Страна, что названа великой»: ко Дню России, оформленной в зале абонемента. Здесь вашему вниманию представлены книги о Древней Руси, о великих городах России, об истории праздника и многое другое.

Приглашаем всех читателей посетить выставку в честь Дня России.

Подготовила Л.В. Кретова, библиотекарь